top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Черногорска вернула матери право на пособие в полном размере

Прокуратура Черногорска вернула матери право на пособие в полном размере

5 сентября 2018 г. в 13:53

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Жительница Черногорска, обратившаяся в городскую прокуратуру с жалобой на невыплату в полном объеме пособия по уходу за ребенком, добилась справедливости: по результатам прокурорской проверки недостающие денежные средства ей были выплачены в полном объеме, сообщается на сайте надзорного органа Хакасии.

Хакасия, 5 сентября: С заявлением о назначении пособия заявительница обратилась в городское управление социальной поддержки населения Черногорска в феврале сразу же после рождения ребенка. После рассмотрения заявления ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста полутора лет ей было назначено.

Однако вопреки требованиям закона из периода нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком были исключены 6  месяцев отпуска. В управлении соцподдержки такое решение объяснили отсутствием у женщины документа о постоянной регистрации по месту жительства.

С чем категорически не согласилась прокуратура: действующее законодательство не увязывает право на получение пособия с фактом регистрации по месту жительства. Суд поддержал точку зрения прокурора Черногорска - городское управление соцподдержки населения выплатило матери пособие по уходу за ребенком в полном объеме.

Прокуратура Черногорска вернула матери право на пособие в полном размере

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала