top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреДва человека погибли, около 40 пропали без вести после землетрясения на Хоккайдо

Два человека погибли, около 40 пропали без вести после землетрясения на Хоккайдо

6 сентября 2018 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На японском острове Хоккайдо накануне зарегистрировано сильное землетрясение — магнитуда катаклизма достигла 6,7, на острове отмечено масштабное отключение электричества. Два человека погибли, 39 человек пропали без вести, сотни пострадали.

Землетрясение на острове Хоккайдо (Япония) привело к гибели двух человек, сообщает 6 сентября «РИА Новости» со ссылкой на сообщение генерального секретаря правительства Японии Ёсихидэ Суга.

В списке пропавших без вести — 39 человек, 125 человек получили различные ранения и травмы.

Землетрясение привел к масштабному нарушению электропитания на острове. На данный момент без электричества три миллиона домов на Хоккайдо. Как уточняется, приостановка электроснабжения связана с серьезными повреждениями оборудования на электростанциях, сроки восстановления работы источников питания пока неизвестны.

На острове разворачивается спасательная операция, в которой задействованы около двадцати тысяч сотрудников сил самообороны (армии), полиции и экстренных служб. Планируется нарастить это количество до 25 тысяч.

Российское консульство в Саппоро продолжает работу в штатном режиме, несмотря на перебои в электропитании.

Землетрясение произошло минувшей ночью. Магнитуда катаклизма оценивается в 6,7, очаг залегал в районе Ибура, на глубине 37 километров.

Два человека погибли, около 40 пропали без вести после землетрясения на Хоккайдо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала