top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреПарагвай перенес свое посольство из Иерусалима в Тель-Авив

Парагвай перенес свое посольство из Иерусалима в Тель-Авив

6 сентября 2018 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее три страны первыми согласились перенести свои посольства в Иерусалим, признав этим столичный статус города — США, Гватемала и Парагвай. Теперь Парагвай из этой обоймы выбывает и переносит свое посольство назад, в Тель-Авив. Израильтяне психанули и ответили ассиметрично.

Министерство иностранных дел Парагвая объявило о грядущем переносе израильского посольства страны из Иерусалима в Тель-Авив, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы ведомства Луиса Альберта Кастильони.

«Правительство республики Парагвай считает уместным восстановить местоположение своего посольства в государстве Израиль там, где оно находилось перед сообщением, датированным 9 мая 2018 года», — заявил глава МИД Парагвая.

Следует уточнить, что 9 мая 2018 года Парагвай объявил о переносе посольства из Тель-Авива в Иерусалим, что было воспринято неоднозначно — напомним, претензии Израиля на единоличное обладание Иерусалимом вызывают довольно жаркую реакцию в мире.

Теперь Парагвай намеревается вернуть свое посольство назад, в Тель-Авив. Причиной для этого называется желание способствовать миру на Ближнем Востоке.

Однако израильский МИД оценивает действия Парагвая как «омрачение двусторонних отношений» и объявляет о закрытии израильского посольства в Парагвае вообще.

Парагвай перенес свое посольство из Иерусалима в Тель-Авив

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала