top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня Тайвань ввел безвизовый режим для россиян

Сегодня Тайвань ввел безвизовый режим для россиян

6 сентября 2018 г. в 15:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С сегодняшнего дня все граждане Российской Федерации могут въезжать на территорию островного государства Тайвань с туристическими или деловыми целями без оформления въездных виз, сообщает министерство иностранных дел Тайваня в своем официальном заявлении. Новая мера для привлечения на остров туристов и представителей российского бизнес-сообщества будет действовать до 31 июля 2019 года в тестовом режиме. Затем, вероятно, она будет продлена бессрочно. Официальные власти Китая по данному поводу пока никаких заявлений не делали...

Отмечается, что граждане России смогут находиться на Тайване без виз до 14 дней. Такие правила распространяются на поездки с целью туризма, для участия в деловых мероприятиях, международных выставках, а также при посещении родственников.

Таким образом, теперь, чтобы прилететь или приплыть на Тайвань, нужно всего лишь обладать паспортом со сроком действия больше шести месяцев, обратным билетом или бронью в следующий пункт назначения. Правда, есть один немаловажный ограничительный момент – вы должны будете не иметь какой-либо судимости.

Китай пока по данному поводу молчит, никак не комментируя дипломатическую щекотливость этого момента (дело в том, что Россия и подавляющее большинство других стран мира признают Тайвань неотъемлемой частью КНР).

Сегодня Тайвань ввел безвизовый режим для россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала