top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреМеркель поддержала российскую операцию в Сирии

Меркель поддержала российскую операцию в Сирии

7 сентября 2018 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер Германии считает, что действия российских войск в Сирии оправданны, но призывает приложить усилия для предотвращения гуманитарной катастрофы, которая может последовать за развитием полномасштабных боевых действий в сирийской провинции Идлиб.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель выступила с поддержкой действий российских вооруженных сил в Сирии, сообщает 7 сентября «РИА Новости» со ссылкой на издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

«Сейчас нужно пытаться сражаться с этими радикальными силами, но, конечно, и защищать гражданское население», — заявила Меркель.

Это первая за долгое время реплика немецкого канцлера в пользу действий российских войск в Сирии.

Меркель также отметила, что ситуация в Идлибе остается сложной из-за присутствия в регионе мирных жителей, которых террористы используют в качестве «живого щита».

Кроме того, активные боевые действия в регионе могут привести к активизации мигрантов, которые, часто, через Турцию рвутся в Европу, где концентрируются во Франции, Германии или Швеции.

Поэтому, как заявляет Меркель, она обсуждала вопрос активных действий против террористов с Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Меркель поддержала российскую операцию в Сирии

Ангела Меркель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала