top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии угрозыск нашел вора-поросятника, любящего технику

В Хакасии угрозыск нашел вора-поросятника, любящего технику

9 сентября 2018 г. в 10:31

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На официальном сайте министерства внутренних дел Хакасии накануне появилась информация о раскрытии сотрудниками уголовного розыска республики кражи с хутора в районе деревни Ковыльная Усть-Абаканского района. Уголовная «экспроприация» произошла еще в июне, казалось, что дело это абсолютно безнадежное, но усть-абаканский угрозыск, судя по всему, так не считал… Итак, все началось еще в июне, когда в полицию с заявлением о краже с хутора обратился мужчина, живущий в этом населенном пункте своим подсобным хозяйством. Он сообщил, что неизвестный преступник ночью похитил у него из свинарника двух поросят, а из машины, стоявшей там же, в свинарнике, исчезли аккумулятор и набор инструментов. Сумма ущерба составила 17 тысяч рублей.

Хакасия, 9 сентября: Сразу же раскрыть кражу сотрудникам следственного отделения районной полиции не удалось, но они не отчаялись и подолжили, что называется, «рыть и копать».

И – докопались…

В конце концов выяснилось, что хищение совершил двадцативосьмилетний безработный из Усть-Абакана. Сотрудникам полиции молодой человек признался, что в тот день приехал погостить к сестре, проживающей в деревне Ковыльная. Поздним вечером мужчина отправился на рыбалку, дорога к реке проходила мимо хутора.

Заметив, что на хуторе тихо, все спят, злоумышленник зашел в свинарник, откуда и стащил поросят, аккумулятор и набор инструментов. Также известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Похищенное воришка продал, часть была изъята и возвращена владельцу. Расследование уголовного дела продолжается.

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

В Хакасии угрозыск нашел вора-поросятника, любящего технику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала