top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаКим Чен Ын может приехать в Россию до конца 2018 года

Ким Чен Ын может приехать в Россию до конца 2018 года

10 сентября 2018 г. в 10:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер Северной Кореи может прибыть в Россию ещё до конца года — главу КНДР ранее пригласил нанести визит президент России Владимир Путин. На данный момент точно дата визита не определена, она зависит от графика президента Путина.

До конца текущего года глава КНДР Ким Чен Ын может нанести официальный визит в Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает 10 сентября «РИА Новости» со ссылкой на заявление спикера верхней палаты российского парламента Валентины Матвиенко.

«Он [Ким Чен Ын] готов приехать в Россию с визитом... Я надеюсь, что в ближайшее время, до конца года такой визит состоится», — заявила Матвиенко.

Ранее президент РФ Владимир Путин пригласил лидера КНДР посетить России, сообщив, что лидерам есть что обсудить — речь идет как об отношениях между странами, так и о некоторых вопросах международной обстановки.

На данный момент пока возможная дата визита Ким Чен Ына в Россию не определена. Как сообщается, это зависит от графика российского президента, который в последнее время развивает активную деятельность — ранее сообщалось о серии встреч с лидерами иностранных держав, в ближайшее время президент посетит Восточный экономический форум и учения «Восток-2018».

Ким Чен Ын может приехать в Россию до конца 2018 года

Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала