top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасию приедет «золотомасочный» театр

В Хакасию приедет «золотомасочный» театр

10 сентября 2018 г. в 10:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

18-20 октября в Хакасии состоятся гастроли единственного обладателя национальной театральной премии «Золотая маска» на территории Кемеровской области. Гастроли Прокопьеского драматического театра имени Ленинского комсомола в Абакане стали возможны благодаря программе «Большие гастроли. Межрегиональная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности.

Хакасия, 10 сентября: В течение трех дней театр Прокопьевска покажет пять спектаклей для детей и взрослых. Увидеть гастроли прокопьевского театра первым посчастливится самым маленьким зрителям.

В свои первые гастрольные дни 18 и 19 октября на малой сцене Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева состоится показ детской сказки «Барышня крестьянка». «Барышня-крестьянка» входит в цикл произведений «Повести Белкина» А.С. Пушкина и в Прокопьевске была поставлена в формате театрального урока режиссером-постановщиком Ириной Ивановой в рамках проекта «Театр у школьной доски». 19 и 20 октября гастролирующий театр покажет сказку «Коломбина, Бригелла и другие».  Это цирковое интерактивное действо для детей, в котором юные зрители становятся участниками рассказываемой истории.

Вечером 18 октября на большой сцене состоится показ спектакля «Чужой ребенок». Спектакль известного в Абакане режиссера Евгения Ланцова и художника-постановщика Лауреата национальной театральной премии «Золотая маска» Елены Турчаниновой. На сцене Русского театра Евгений Ланцов и Елена Турчанинова совместно поставили спектакли «Тетки. Семейка Краузе» и «Земля Эльзы», которые с аншлагом идут на сцене абаканского театра и с успехом гастролируют по регионам страны.

Для взрослой аудитории Прокопьевский драматический театр привезет два спектакля гран-призера и лауреата международных, всероссийских театральных и кинофестивалей Данила Чащина - футуристическую комедию  «Киборг, I love you» по пьесе М. Зелинской «Хуманитас Инжиниринг» и любовную историю «Хорошие новости». Для спектакля режиссер придумал интересное жанровое обозначение: антимюзикл. Увидеть, что же такое антимюзикл абаканский зритель сможет в заключительный день гастролей Прокопьевского театра 20 октября.

Все спектакли Прокопьевского драматического театра имени Ленинского комсомола состоятся на сцене Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева.

В Хакасию приедет «золотомасочный» театр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала