top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаЦТАК: Владимир Путин намерен встретиться с Ким Чен Ыном

ЦТАК: Владимир Путин намерен встретиться с Ким Чен Ыном

15 августа 2018 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшее время может состояться встреча президента РФ Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Предполагается, что на встрече лидеры могут обсудить вопросы двусторонних отношений и региональные вопросы.

Президент РФ Владимир Путин может в ближайшее время встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, сообщает 15 августа Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) со ссылкой на текст телеграммы, направленной от имени Владимира Путина Ким Чен Ыну.

«По случаю национального праздника КНДР, дня освобождения, шлю вам искреннее поздравление. Россия высоко оценивает, что в вашей стране благоговейно вспоминают солдат Красной армии, которые боролись плечом к плечу с корейскими патриотами во имя свободы и независимости Кореи», — сказано в телеграмме.

Кроме того, в телеграмме содержится сообщение о том, что президент России готов встретится с лидером КНДР «в ближайшее время» для «обсуждения актуальных вопросов двусторонних отношений и важных региональных вопросов».

Ранее сообщалось о том, что Владимир Путин приглашал северокорейского лидера нанести визит в Россию — либо в рамках посещения Восточного экономического форума, либо совершить отдельный рабочий визит.

ЦТАК: Владимир Путин намерен встретиться с Ким Чен Ыном

Ким Чен Ын. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала