top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ 2019 году в Марианскую впадину отправится российская экспедиция

В 2019 году в Марианскую впадину отправится российская экспедиция

10 сентября 2018 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Фонд перспективных исследований направит экспедицию в Марианскую впадину во время которой будут собраны важные данные. Кроме батискафа, на дно станции будет опущена донная станция, которая также примет участие в исследованиях.

В следующем году на дно Марианской впадины будет отправлена экспедиция в составе автономного (беспилотного) батискафа и донной станции, сообщает 10 сентября «РИА Новости».

Экспедиция будет организована Фондом перспективных исследований. В рамках экспедиции будет испытана работа беспилотного батискафа, который выполнит ряд задач — в частности, картографирование, фотопривязку объектов к местности, сбор ряда гидрологических данных и отбор проб.

Кроме того, в экспедиции примет участие и донная станция, которая также буден принимать участие в исследованиях.

Экспедиция не только соберет важные данные, но и позволит отработать технологии подводной робототехники. Как уточняется, речь идет о технологиях, способных работать в экстремальных условиях, подобных условиям Марианской впадины.

В 2019 году в Марианскую впадину отправится российская экспедиция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала