top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОтдать под заклад долю в квартире без нотариуса не получится

Отдать под заклад долю в квартире без нотариуса не получится

11 сентября 2018 г. в 09:09

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщила пресс-служба управления Федеральной службы госрегистрации по Хакасии, с нынешнего года введено в практику обязательное нотариальное удостоверение договора залога (ипотеки) доли в праве общей собственности на недвижимое имущество.

Хакасия, 11 сентября: Соответствующие поправки внесены в разделы законодательства о государственной регистрации недвижимости в августе нынешнего года. В частности, дополнен перечень сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению.

В соответствии с нововведениями в законодательстве владельцы жилья должны будут в обязательном порядке нотариально удостоверять договор залога (ипотеки) доли в праве общей собственности на недвижимое имущество.

Жители республики, равно как и других регионов России, желающие заложить свою долю в квартире или же всю квартиру, находящуюся при этом в общей долевой собственности, должны будут удостоверить договор ипотеки у нотариуса. Раньше можно было обойтись и без этой процедуры - заявить об этом в простой письменной форме. Начиная с августа обойти нотариуса уже не получится.

Отдать под заклад долю в квартире без нотариуса не получится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала