top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии благоустроен памятник участникам Великой Отечественной войны

В Хакасии благоустроен памятник участникам Великой Отечественной войны

11 сентября 2018 г. в 10:11

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В селе Новотроицкое реализован проект «Памяти павших - во имя живых», в рамках которого были проведены работы по реконструкции и благоустройству памятника участникам Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба министерства национальной и территориальной политики Хакасии. Активная работа по реализации проектов, победивших в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования ведется во всех поселениях региона.

Хакасия, 11 сентября: В селе Новотроицком в рамках конкурсного проекта был отреставрирован памятник участникам Великой Отечественной войны и благоустроено пространство вокруг мемориала. Здесь установлены мемориальные плиты с именами погибших земляков, выложена тротуарной плиткой дорожка к памятнику, заменено ограждение.

По инициативе сельской молодёжи с обеих сторон от памятника появились две новые скульптуры с подсветкой, символизирующие войну и мир, сельчане разбили здесь цветочные клумбы, существенно изменив прилегающую к мемориальному сооружению территорию.

В Хакасии благоустроен памятник участникам Великой Отечественной войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала