top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВоенных выгонят из соцсетей

Военных выгонят из соцсетей

12 сентября 2018 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый законопроект, разработанный правительством, запретит военнослужащим постить цитатки в соцсетях — а вместе с этим запретят публиковать и другие данные о себе, своих коллегах, перемещениях и многие другие сведения, которые позволят разведке вероятного противника отследить перемещения военнослужащих.

В Госдуму внесен законопроект, который запрещает военнослужащим публиковать в Интернете сведения о себе или своих сослуживцах, сообщает 11 сентября ТАСС.

Законопроект был разработан правительством России. Документ накладывает запрет на публикацию военнослужащими данных на различных сайтах в сети Интернет сведений о себе, своем окружении, перемещениях и прочие данные.

Также запрещается распространять данные о своей воинской части, организации или подразделении, местах дислокации, переданных приказах и так далее.

Сведения, запрещенные к распространению, касаются любого формата передачи информации — это может быть прямой текст, фото, видео или иные форматы.

Иными словам, под запрет попадают почти любые публикации. Стоит отметить, что в некоторых случаях даже внешне невинные сообщения могут быть использованы разведкой вероятного противника для отслеживания перемещений военнослужащего — IP-адрес отправителя сообщений нередко имеет жесткую географическую привязку.

Но и кроме этого, публикуемая в сети информация может быть использована враждебными силами для составления психологического портрета военнослужащего, а затем — для оказания давления на него или для шантажа.

Заметим, что ранее неконтролируемый доступ в Интернет позволил обнаружить несколько военных баз и форпостов армии и спецслужб США.

Военных выгонят из соцсетей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала