top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреПольша намерена голосовать против санкций ЕС в отношении Венгрии

Польша намерена голосовать против санкций ЕС в отношении Венгрии

13 сентября 2018 г. в 15:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Варшава выступает против введения санкций ЕС в отношении Будапешта, который ЕС обвиняет в нарушении европейских норм и принципа верховенства права. Причина такой солидарности в том, что следующей страной, которая может подвергнуться санкциям по той же причине является сама Польша.

Польские представители намерены проголосовать против евросанкций в отношении Венгрии, сообщает 12 сентября «РИА Новости» со ссылкой на заявление МИД Польши.

Резолюция Евросоюза о введении «дисциплинарных мер» в отношении Будапешта была принята накануне, в минувшую среду. ЕС обвиняет Венгрию в пренебрежении «европейскими нормами» и отказу от принципов верховенства права.

Вскоре должно состояться голосование о введении этих «дисциплинарных норм» в действие.

Представители Польши заявляют, что внутренние дела Венгрии должны оставаться таковыми и не требуют вмешательства извне — а санкции Евросоюза именно такими и являются.

Очевидно, причиной для волнений Варшавы является то обстоятельство, что сама Польша уже длительное время является источником беспокойства Евросоюза — речь идет не только о росте националистических движений в стране, но и о самостоятельной политике страны, которая старается добиться более весомого статуса в составе ЕС.

Таким образом, после Венгрии мишенью для евросанкций может стать сама Польша.

Польша намерена голосовать против санкций ЕС в отношении Венгрии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала