top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы обстреляли жилые районы Алеппо

Террористы обстреляли жилые районы Алеппо

14 сентября 2018 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевики с помощью ракетных установок обстреляли окраины Алеппо, погиб один человек и ранены ещё тринадцать. По некоторым данным, боевикам удалось скрыться безнаказанными, по другим — правительственные войска нанесли ответный удар по мобильным установкам террористов

В сирийском Алеппо отмечен очередной случай обстрела террористами жилых кварталов — боевики доставили мобильные пусковые установки в район Алеппо и нанесли ракетный удар по окраины улицы Нил. Об этом 13 сентября сообщает «РИА Новости».

Известно, что погиб один человек — это ребенок. Еще тринадцать жителей района получили различные ранения.

Сведения об ответных действиях правительственных сил пока разноречивы — так, по данным из одних источников, армия ответила огнем и уничтожила пусковые установки террористов. В то же время, сообщается о том, что террористам удалось бежать.

Мобильные пусковые ракетные установки, которые используют террористы в Сирии, являются развитием идеи известных «техничек» — если обычно «техничка» представляет собой легковой автомобиль-пикап, то мобильная пусковая установка представляет собой такой же гражданский пикап с установленной на нем ракетной пусковой установкой. В зависимости от возможностей создателей машины, установка может быть одна или несколько, некоторые такие машины представляют собой настоящие кустарные установки залпового огня.

Террористы обстреляли жилые районы Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала