top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСтудентам-медикам Хакасского госуниверситета приобрели новое оборудование

Студентам-медикам Хакасского госуниверситета приобрели новое оборудование

14 сентября 2018 г. в 10:03

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

На приобретение обучающих симуляторов для студентов медико-психологического института руководством Хакасского ХГУ было затрачено два миллиона рублей. При помощи нового оборудования будущие врачи отрабатывают практические навыки проведения хирургических операций и процедур, а также учатся ухаживать за новорожденными, сообщается в релизе пресс-службы вуза.

Хакасия, 14 сентября: Самое дорогостоящее из приобретенного оборудования - манекен для отработки навыков сестринского ухода. Стоимость этого суперсовременного симулятора составила примерно миллион рублей. Он изготовлен из материала, который даже на ощупь похож на кожу.

Приобретенное оборудование оснащено самыми современными программами и технологиями, используемыми в работе врачей. Оно обеспечит высокий профессиональный уровень подготовки специалистов, существенно повысит эффективность обучения.

Современные медицинские комплексы и системы уже устанавливают в учебных аудиториях. Для подготовки врачей в ХГУ ежегодно приобретают специализированное оборудование: в прошлом году, например, были куплены комплекс для сердечно-лёгочной реанимации детей, онлайн-система исследования органов грудной клетки, брюшной полости и внутривенного введения лекарственных веществ.

Студентам-медикам Хакасского госуниверситета приобрели новое оборудование

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала