top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 17 сентября: дожди в косую линеечку…

Погода в Хакасии 17 сентября: дожди в косую линеечку…

16 сентября 2018 г. в 13:13

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Ничего более пессимистичного, чем прогноз погоды в Хакасии на завтра, в интернете не найти: дожди нам предлагают на первое, на второе и в качестве десерта. То есть, с утра и до самого вечера. Если так пойдет и дальше, республика может расстаться с одним из своих постоянных эпитетов. Называть ее солнечной начиная с самого 1 сентября даже язык не поворачивается! Похоже, не видать нам в этом году ни бабьего лета, ни золота на голубом…

Хакасия, 16 сентября: Небольшой дождь с раннего утра и до самого вечера - вот что гарантирует метеопрогноз жителям республики на завтра, 17 сентября, в первую очередь. Что касается температуры воздуха: тепла не будет с утра и до самого вечера. Амплитуда суточных изменений  будет невелика: от плюс 5 градусов в ночь с воскресенья на понедельник, до плюс 11-ти в в самый разгар дня. В горах, как водится, на два-три градуса воздух будет прохладнее.

Главные перемены - в направлении ветра: ночью он будет юго-западным, утром - западным, в обед изменится до северо-западного, а к вечеру  подует уже с севера. Скорость его при этом будет оставаться умеренной на протяжении всего дня - до 3,5 м/сек.

В этот день Православная церковь чествует икону Божией Матери «Неопалимая Купина». А в народе день именуют луковым - самое время собирать его на огородах.

 Приметы на 17 сентября, как на подбор, твердят о дожде:

Дождик, начавшийся на рассвете, закончится к полудню.

После дождя земля быстро подсохла – жди затяжного ненастья.

Если день дождливый и ненастный, то осень будет сухая.

Погода в Хакасии 17 сентября: дожди в косую линеечку…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала