top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесБизнес на мяче: подсчитаны деньги «Реала» на новых звезд

Бизнес на мяче: подсчитаны деньги «Реала» на новых звезд

17 сентября 2018 г. в 09:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

То, что мировой футбол – это не только красивая и самая популярная на планете спортивная игра, но еще и громадными бизнес с миллиардными доходами, знают все. И очередное подтверждение этому утверждению пришло из руководства мадридского футбольного клуба «Реал», самого богатого на сегодняшний момент клуба в мире, умеющего зарабатывать (привет российскому футболу!). Как сообщает издание «As», испанский королевский клуб нынешней осенью имеет в своем распоряжении 372 миллиона евро на покупку новых игроков. Правда, есть и нюансы…

Сейчас на банковском счете «Реала» лежит 190 миллионов евро, однако в казну клуба в ближайшее время должно поступить еще 182 миллиона евро от кредиторов (разумеется, эти люди, вкладывая такие серьезные деньги, планируют не только получить их назад спустя какое-то время, но еще и заработать на «процентах по вкладу).

Заметим также, что мадридский клуб этим летом сумел сэкономить на трансферах, отказавшись от покупки игроков ПСЖ Неймара и Килиана Мбаппе. Отмечается, что теперь «Реал» вновь сможет собрать команду «галактикос».

А теперь о нюансах.

При этом президент клуба Флорентино Перес хочет реконструировать стадион «Сантьяго Бернабеу», что может обойтись в 575 миллионов. Издание отмечает, что это ставит «Реал» в некое «деликатное положение», но клуб, вероятнее всего, справится с ним без особенных усилий...

Бизнес на мяче: подсчитаны деньги «Реала» на новых звезд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала