top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сирии пропал российский Ил-20

В Сирии пропал российский Ил-20

18 сентября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский самолет радиоконтроля Ил-20 пропал в Сирии после ракетной атаки на сирийские военные объекты в провинции Латакия. Начата поисково-спасательная операция, однако экипаж машины пока не найден. Причины исчезновения самолета также остаются тайной.

Самолет Ил-20 пропал в Сирии с радаров накануне, 17 сентября. Об этом 18 сентября сообщает «РИА Новости».

Экипаж самолета не подавал сигналов бедствия и не отвечает на радиовызовы. На борту машины находились 14 российских военнослужащих.

Причины исчезновения самолета пока неизвестны. Как отмечается, самолет пропал с радаров после массированной авиационной и ракетной атаки со стороны Израиля и Франции на ряд объектов правительственных военных объектов в сирийской провинции Латакия, однако идет ли речь об намеренном уничтожении самолета или о технической неисправности — пока неясно.

Руководство авиабазы Хмеймим организовало поисково-спасательную операцию в районе предполагаемого падения самолета.

Ранее стало известно об авианалете израильских ВВС на ряд объектов правительственных вооруженных сил в сирийской провинции. Кроме этого, по этим объектам нанес ракетные удары французский фрегат, находящийся неподалеку от берегов Сирии. Масштабы разрушений и количество жертв пока неизвестны.

В Сирии пропал российский Ил-20

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала