top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии провел встречу с новым мэром Саяногорска

Глава Хакасии провел встречу с новым мэром Саяногорска

18 сентября 2018 г. в 11:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с избранным мэром Саяногорска Михаилом Валовым и предыдущим руководителем города Леонидом Быковым (на фото), сообщает сегодня пресс-служба губернатора республики на официальном портале правительства региона. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития муниципального образования и совместное решение проблемных тем.

Хакасия, 18 сентября:

– Теперь это ваш город и ваши жители, за которых вы отвечаете. Тем более, что для вас Саяногорск – это родной город. Я буду рядом. Удостоверения о политической принадлежности уберем в сторону – мы служим людям, – сказал Виктор Зимин.

Руководитель республики подчеркнул, что, начиная с 2018 года, увеличивается объем финансирования дорожного ремонта в городах Хакасии, в том числе Саяногорске. Также нарастающим темпом продолжится благоустройство дворовых территорий города. Отметим, в Саяногорске обновление дворов активно ведется при поддержке компании РУСАЛ. Глава Хакасии предложил новому мэру уделить особое внимание деревне Богословка, которая входит в состав муниципального образования.

В свою очередь Леонид Быков, руководивший Саяногорском с 2004 года, заверил, что при необходимости окажет необходимую помощь и будет содействовать новому мэру.

– С Михаилом Анатольевичем уже обговорили, как будем взаимодействовать. Я готов к сотрудничеству, – отметил Леонид Быков.

– То, что в городе за этот период много было сделано хорошего, никто не отрицает, и горожане это видят. Существует отличный союз с нашими крупнейшими предприятиями, которые делают всё возможное и невозможное, чтобы в этих объективно сложных условиях поддержать город. Я уверен, что всё это будет продолжено в том же русле и с той же канвой. Естественно, мы отбрасываем в сторону политические моменты. Находясь на этой должности, я понимаю, что должен заниматься больше всего хозяйством города, пусть другие люди занимаются политикой, – сказал Михаил Валов.

В единый день голосования 9 сентября Михаил Валов одержал победу на выборах главы муниципального образования город Саяногорск, набрав более 40% голосов избирателей. Инаугурация состоится 20 сентября.

Глава Хакасии провел встречу с новым мэром Саяногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала