top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреМадуро отказывается ехать на Генассамблею ООН из-за угроз убийства

Мадуро отказывается ехать на Генассамблею ООН из-за угроз убийства

19 сентября 2018 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генассамблея ООН проходит в Нью-Йорке (США) и поэтому президент Венесуэлы опасается ехать на Генассамблею: он опасается, что его в США убьют. Ранее на Мадуро уже было совершено покушение, и в Венесуэле считается, что несостоявшихся убийц Мадуро поддерживали Штаты.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро пока не намерен ехать на сессию Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорк, сообщает 19 сентября ТАСС со ссылкой на заявление Мадуро.

«Меня держат под прицелом, чтобы убить... Я хочу поехать в Нью-Йорк, но я должен заботиться о своей безопасности», — заявил лидер Венесуэлы.

Ранее, в минувшем августе, на Мадуро было совершено покушение — покушение сорвалось, однако в Венесуэле распространяется мнение, что покушение готовилось при поддержке спецслужб США.

Кроме того, в Венесуэле ведется расследование связей некоторых военнослужащих страны с американскими специалистами из ЦРУ и других спецслужб.

В то же время, следует учитывать, что сессия Генассамблеи ООН проходит на территории США, в Нью-Йорке. Таким образом, прибытие Мадуро на территорию США может стать для него последним — его могут убить.

Но также не исключается вариант переворота в Венесуэле во время отсутствия Мадуро с последующие его арестом в США.

Мадуро отказывается ехать на Генассамблею ООН из-за угроз убийства

Николас Мадуро. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала