top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии маткапитал тратят на образование детей

В Хакасии маткапитал тратят на образование детей

19 сентября 2018 г. в 09:05

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Свыше 4 тысяч семей в Хакасии потратили деньги из материнского капитала на образование своих детей. Как сообщила пресс-служба Пенсионного фонда России по Хакасии, после приобретения жилья образование - вторая по популярности у населения сфера расходования средств в рамках этой программы.

Хакасия, 19 сентября: Только в 2018 году 444 семьи направили средства, полученные по сертификатам, на оплату разного рода образовательных услуг: от детского сада до обучения в вузах и колледжах. На эти нужды ПФР в текущем году уже перечислил свыше 12,3 миллионов рублей. Всего же за время действия госпрограммы на образование детей направили средства 4333 семьи. Общая сумма расходов на образование в рамках программы превысила 98 миллионов рублей.

Расходы на образование год от года становятся все более популярными: в 2009 году на эти цели было потрачено всего лишь 60 тысяч рублей по двум заявлениям. По закону потратить деньги из материнского капитала родители могут на образование любого ребёнка в семье, вне зависимости от очерёдности его рождения. При этом есть одно важное обстоятельство: ребенку, с появлением которого возникло право на материнский капитал, должно исполниться три года. Есть и другое ограничивающее обстоятельство - его возраст к началу обучения не должен превышать 25 лет.

В Хакасии маткапитал тратят на образование детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала