top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольный сезон в Хакасии откроется матчем за Кубок Федерации

Футбольный сезон в Хакасии откроется матчем за Кубок Федерации

26 мая 2010 г. в 09:24

:

Теги :

В Хакасию пришел большой футбол. Сезон-2010 откроется матчем, в котором определится обладатель Кубка Федерации. Его будут разыгрывать победитель чемпионата и обладатель Кубка Хакасии. Напомним, что чемпионом Хакасии по футболу в прошлом году стала команда «Ротор» (п. Черемушки). А обладателем Кубка Хакасии стал черногорский «Шахтер».

Решение о проведении матча принято в Минспорттуризма  Хакасии на отчетной конференции  по итогам работы федерации футбола Хакасии в 2009 году, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

О старте чемпионата и первенства Хакасии по футболу  рассказал заместитель председателя Федерации футбола РХ Андрей Лабун:

- В предстоящем  чемпионате РХ, который стартует 1 июня, примут участие 10 команд - «Металлург» (Абаза), «Торпедо» (Абакан), «Локомотив» (ст. Аскиз), «Университет» (Абакан), «Конверсия» (Абакан), «Химик» (Усть-Абакан), «Ротор» (п. Черемушки), «Охрана» (Абакан), «Тасхыл» (Аскиз) и «Шахтер» (Черногорск).

А 8 июня стартует открытое первенство Хакасии по футболу. В соревнованиях будут состязаться  восемь команд. В данный момент состав участников ещё не определён, поскольку  первенство открытое и в нём желают принять участие команды из Красноярска, Курагинского района, п. Шушенское и т.д. Список участников формируется.

Как отметил  вице-президент Федерации футбола  РХ, Кубок Федерации будет вручаться  ежегодно по итогам прошлых игр.

Игра пройдет 28 мая на центральном стадионе «Саяны». Начало в 19.00 часов.

В церемонии награждения будут участвовать президент федерации футбола Хакасии Андрей Новоселов и министр спорта, туризма и молодежной политики Валерий Денщиков.

Футбольный сезон в Хакасии откроется матчем за Кубок Федерации

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала