top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаИзраиль передал России данные о крушении Ил-20 в Сирии

Израиль передал России данные о крушении Ил-20 в Сирии

21 сентября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Москву прибыли представители вооруженных сил Израиля и передали российской стороне данные, касающиеся крушения Ил-20 над сирийскими территориальными водами. Кроме того, израильтяне опять пожаловались на Иран и «Хезболлу», которые, по их мнению, причастны к падению самолета.

Израиль передал России данные о падении российского Ил-20 над Сирией, сообщает 20 сентября «Интерфакс» со ссылкой на данные Армии обороны Израиля.

Как уточняется, накануне представители израильского минобороны прибыли в Москву, где состоялась встреча с представителями российского Минобороны.

Известно, что израильские военные не только передали российской стороне данные, касающиеся гибели Ил-20, но и вновь обвинили в причастности к трагедии Иран и группировку «Хезболла».

Известно, что в составе израильской делегации прибыл командующий военно-воздушными силами Израиля генерал-майор Амикам Норкин.

Самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 был сбит сирийскими ПВО 17 сентября над Средиземным морем. По данным Минбороны РФ, это стало следствием того, что израильские истребители, наносившие в тот момент бомбовый удар по сирийской провинции Латакия, намеренно скрылись за российским самолетом.

Израиль передал России данные о крушении Ил-20 в Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала