top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбщество«Алкогольный возраст» могут поднять до 20 лет

«Алкогольный возраст» могут поднять до 20 лет

24 сентября 2018 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти пытаются снизить смертность россиян от алкоголизма и сопутствующих причин, поэтому вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова анонсировала повышение разрешенного для покупки алкогольных напитков возраста. Предположительно, этот возраст может быть поднят до 20 или 21 года.

В России могут быть введены дополнительные меры для снижения потребления алкоголя, в том числе — для покупателей алкогольной продукции может быть поднят возраст до 20 или 21 года. Об этом 24 сентября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ по социальным вопросам Татьяны Голиковой.

Голикова указала, что достигнутые результаты по снижению потребления алкоголя в России власти страны не устраивают: «Что касается табака и алкоголя, будем ли мы принимать какие-то дополнительные меры, думаю, что будем, потому что, несмотря на достигнутые результаты, цифры пока нас не устраивают», — заявила Голикова.

Она отрицает путь сплошного запрета, но указывает на необходимость ужесточения правил распространения алкоголя. В частности, в качестве такого ужесточения может выступать запрет на продажу алкогольных напитков и иной продукции лицам, младше 20 или 21 года.

«Может быть не 21, может быть 20 лет», — уточнила Голикова.

«Алкогольный возраст» могут поднять до 20 лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала