top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГенассамблея ООН: Мирный договор Японии с РФ важен для всей Азии

Генассамблея ООН: Мирный договор Японии с РФ важен для всей Азии

26 сентября 2018 г. в 11:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При этом он уточнил, что урегулирование территориального вопроса предшествует заключению мирного договора. Таким образом, из слов Абэ следует: если Россия передаст Японии несколько островов — это сделает счастливой всю Азию.

Мирный договор между Россией и Японией будет способствовать процветанию всех стран Северо-Восточной Азии, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время своего выступления на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом 26 сентября сообщает ТАСС.

Он уточнил, что для заключения мирного договора, Россия и Япония должны «урегулировать территориальный вопрос», после чего «мир и процветание в Северо-Восточной Азии обретут более определенную основу».

Он также заявил, что считает нынешнюю ситуацию с отсутствием мирного договора ненормальной. Однако он и президент России Владимир Путин, по словам Абэ, работают «над тем, чтобы выйти из тупика, в котором находятся наши страны».

Абэ также указал на то, что намерен провести встречу с президентом России в ближайшее время.

Ранее президент РФ Владимир Путин выступал с предложением заключить мирный договор с Японией безо всяких предварительных условий.

Генассамблея ООН: Мирный договор Японии с РФ важен для всей Азии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала