top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСегодня в Туве руководители образования Сибири обсудят многое

Сегодня в Туве руководители образования Сибири обсудят многое

26 сентября 2018 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня в Кызыле завершит свою работу стартовавшее накануне в столице Тувы окружное совещание по вопросам развития системы кадетского образования в Сибири. Совещание, которое проводит и которым руководит заместитель начальника Департамента государственно политики в сфере общего образования Минпросвещения России Сергей Пилипенко, как сообщает пресс-службы минобразования РТ, выглядит весьма и весьма представительным. В составе делегации, которая вот уже второй день гостит на тувинской земле, находится двадцать девять человек. Это сам Сергей Пилипенко, Любовь Бурда и Виктория Бахарева из Сибирского федерального округа, министр образования Бурятии Баир Жалсанов, первые заместители министров образования Республики Алтай (Ольга Болтошова) и Омской области (Лариса Устинова), а также заместители министров образования Хакасии, Алтайского и Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской и Томской областей.

Накануне в Государственном лицее РТ гости уже обсудили реализацию соглашений между властями Тувы и правительствами субъектов Сибири  в области образования, а сегодня утром в Кызылском президентском кадетском училище должно было состояться пленарное заседание.

Кроме того, также в училище пройдет круглый стол, где делегация обсудит реализацию государственной политики в системе довузовских образовательных организаций Министерства обороны России. Представители Президентского кадетского училища поделятся опытом особенностей своего образовательного процесса и об инновационных технологиях в образовательном пространстве Кызылского президентского кадетского училища. Помимо этого, на обсуждение будут вынесены аспекты деятельности системы кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий Красноярского края на современном этапе, развитие кадетского образования в Кемеровской области.

Об актуальных проблемах в системе кадетского образования и путях их решения расскажет Андрей Бахвалов – директор Сибирского кадетского корпуса, об интегративном подходе в системе кадетского образования расскажет Ирина Федосеева - профессор кафедры практической и специальной психологии Новосибирского педуниверситета.

На завершающем мероприятии 26 сентября в этнокультурном комплексе Алдын-Булак ожидается, что министерство образования и науки Республики Тыва подпишет соглашение о сотрудничестве со всеми министерствами сибирских регионов.

Сегодня в Туве руководители образования Сибири обсудят многое

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала