top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане прошел конкурс «Студенческая мода-2009»

В Абакане прошел конкурс «Студенческая мода-2009»

29 мая 2009 г. в 15:12

:

Теги :

На подиуме большого зала Абаканского Дворца молодежи прошел VII открытый Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Студенческая Мода-2009», инициатором и организатором которого на протяжении многих лет является институт технологий сервиса и дизайна Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова. В нем приняли участие студенты высших и средних специальных учебных заведений Абакана.

 Оценка представленных конкурсных работ проводилась по трем номинациям: «Прет-а-порте» (стильная одежда для реальных потребителей), «Этностиль»(использование национальных традиций в современном костюме), «Платье года»( представлялась как одна авторская модель, так и отдельная модель из коллекции любой номинации).

 Работы  оценивало  жюри  в составе  оргкомитета конкурса и администрации ХГУ им. Н.Ф. Катанова, представителей СМИ, а также организаций и предприятий, которые учредили специальные  призы для  авторов лучших коллекций.

Обладателем гран-при конкурса стала студентка 5 курса института технологий сервиса и дизайна ХГУ Юлия Пуртова за коллекцию «Славянка».   Первое место в номинации «Этностиль» за коллекцию «Поколение любви» досталось Анастасии Митрофановой –  студентке 3 курса ИТСИД.

Коллекция  Анастасии Халеевой (3 курс ИТСИД) «Вне времени» стала лучшей в номинации «Пре-а-порте». «Платьем года» названа работа «Архитектор»  Татьяны Логачевой (4 курс, ИТСИД), сообщили в пресс-службе ХГУ.

В Абакане прошел конкурс «Студенческая мода-2009»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала