top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо результатам проверки нелегалов в Хакасии возбуждено 2 уголовных дела

По результатам проверки нелегалов в Хакасии возбуждено 2 уголовных дела

27 сентября 2018 г. в 16:37

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

На территории Хакасии в период с 17 по 25 сентября проводилась операция «Нелегал-2018», главной целью которой, как сообщается на сайте МВД России по Хакасии, стало выявление и пресечение нарушений в сфере миграционного законодательства. Судя по статистике, приведенной в сообщении, цель если не полностью, то хотя бы частично была достигнута: сотрудниками управления по вопросам миграции были составлены протоколы на 75 нарушений.

Хакасия, 27 сентября: Детальный анализ статистики миграционных нарушений выглядит так: 21 гражданин чужой державы нарушил правила въезда или режима пребывания на территории России. Еще 19 наших уже сограждан нарушали требования закона в качестве принимающей стороны.

Кроме того, в Хакасии было выявлено 11 случаев незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности и 10 нарушений порядка осуществления иностранными гражданами того же самого вида деятельности.

По результатам рейдов и проверок возбуждены два уголовных дела за фиктивную регистрацию.В Аскизском районе уголовное дело заведено на местную жительницу 39-ти лет, которая поставила на фиктивный учет по месту пребывания гражданина Узбекистана. в Абакане 29-летняя хозяйка жилья фиктивно зарегистрировала гражданина Киргизии.

Не все результаты операции относятся к нарушению миграционного законодательства: в ходе проверки было установлено место пребывания находившегося в федеральном розыске гражданина Азербайджана.

По результатам проверки нелегалов в Хакасии возбуждено 2 уголовных дела

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала