top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБелый кит заблудился и заплыл в лондонскую Темзу

Белый кит заблудился и заплыл в лондонскую Темзу

27 сентября 2018 г. в 16:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне агентство Рейтер сообщило о весьма любопытном случае из жизни дикой природы: в реку Темза, протекающую через Лондон, заплыла белуха — белый кит, распространенный в Арктике. Все случилось во вторник, 25 сентября, когда белуху заметили на юге устья Темзы гуляющие там жители. На следующий день, 26 сентября, млекопитающее вновь появилось в окрестностях Лондона, чем немало удивились его многочисленные жители, начавшие активно фотографировать животное. На вид оно было сравнительно небольшим по размерам, а вот пол белухи определить не удалось.

Теперь ученые гадают, за каким, собственно говоря, чертом в Темзу заплыла белуха, ведь эти млекопитающие не появлялись у берегов Великобритании с 2015 года, когда несколько особей видели в Северном море в районе графства Нортумберленд на северо-востоке Англии.

Ученые тем временем подозревают, пишет Рейтер, что у данного млекопитающего попросту оказалась каким-то образом повреждена его «навигационная природная система», которая дает сбой и заставляет кита принимать решение плыть в не том направлении, которое ему указывает природа (а это Арктика, Аляска, Канада, Гренландия, а также север России – Белое, Берингово и Охотское моря).

Белый кит заблудился и заплыл в лондонскую Темзу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала