top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительницу Хакасии осудят за регистрацию узбеков

Жительницу Хакасии осудят за регистрацию узбеков

3 октября 2018 г. в 09:37

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщается на сайте МВД России по Хакасии, в скором времени одной из жительниц поселка Усть-Абакан предстоит ответить перед судом за свои противозаконные действия - фиктивную регистрацию иностранных граждан, приехавших в Хакасию, судя по всему, на заработки из Средней Азии.

Хакасия, 3 октября: В деньгах, как выяснили занимавшиеся пресечением случаев нарушения миграционного законодательства сотрудники полиции в Усть-Абаканском районе, нуждаются не только жители Узбекистана, но и наши соотечественники, пытающиеся за счет мигрантов слегка подправить собственные финансовые дела.

По версии следствия, таким образом поступила одна из жительниц Усть-Абакана, гостеприимно предоставившая четверым узбекским гастарбайтерам с июля по сентябрь фиктивную регистрацию в своем доме за три тысячи рублей. Сумма скромная, но хоть шерсти клок, видимо, подумала она. Невеликие деньги, как заведено в таких случаях женщина сразу же потратила на личные нужды.

Тем не менее, по статье 322-й УК России на предприимчивую домовладелицу заведено уголовное дело за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Максимальное наказание по этой статье - три года лишения свободы.

Жительницу Хакасии осудят за регистрацию узбеков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала