top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ южнокорейском порту задержан "Севастополь"

В южнокорейском порту задержан "Севастополь"

29 сентября 2018 г. в 12:56

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Как сообщают ведущие агентства новостей РФ, в рамках санкционных мер американских властей в Южной Корее задержано российское грузовое судно «Севастополь», принадлежащее компании «Гудзон» из Владивостока. Владельцев судна власти США подозревают в торговле нефтью с КНДР, что также запрещает и резолюция Совета безопасности ООН.

До ареста в середине августа «Севастополь» встал на ремонт в порту южнокорейского Пусана.  Чуть позже - 21 августа - "наши американские партнеры" ввели санкции против российских судов и компаний, подозреваемых в продаже нефти КНДР.

Арестуют после задержания "Севастополь" или нет в корейском порту, пока что неизвестно - официальные комментарии из МИДов обеих стран еще не публиковались. При этом известно, что санкционный перечень США содержит целую флотилию российских судов: "Патриот", "Нептун", "Белла", "Богатырь", "Партизан" и "Севастополь".  Все они подозреваются в поставках топлива КНДР.

Об аресте судна стало известно спустя сутки после выступления министра иностранных дел России на специальном заседании в ООН по КНДР, в ходе которого Россия призвала к смягчению санкционного режима.

В южнокорейском порту задержан "Севастополь"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала