top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Британии назвал Евросоюз «тюрьмой народов»

МИД Британии назвал Евросоюз «тюрьмой народов»

1 октября 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант назвал Евросоюз «тюрьмой» и сравнил его с СССР, потому что Советский Союз, как и Евросоюз ныне, «запрещал людям уезжать». А все дело в том, что ЕС предложил сохранить Северную Ирландию в составе Таможенного союза ЕС.

Глава МИД Великобритании Джереми Хант раскритиковал предложения ЕС по сохранению Северной Ирландии с составе Таможенного союза. При этом он заявил, что ЕС превращается с в тюрьму, «подобную Советскому Союзу», сообщает 30 сентября «РИА Новости».

Накануне между представителями ЕС и Великобритании прошли переговоры, во время которых британская сторона предлагала создать зону свободной торговли между Британией и ЕС, а ЕС отклонил это предложение, стремясь защитить свою промышленность. При этом, ЕС предложил сохранить Северную Ирландию с составе Таможенного союза, что привело бы к проведению пограничной зоны по территории Великобритании.

Решительную позицию ЕС Хант подверг жесткой критике. Он заявил, то ЕС пытается «наказать» Британию за выход из состава Евросоюза. Он также сравнил ЕС с Советским Союзом, потому что «это Советский Союз запрещал людям уезжать».

МИД Британии назвал Евросоюз «тюрьмой народов»

Джереми Хант. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала