top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня во всем мире отмечается День пожилых людей

Сегодня во всем мире отмечается День пожилых людей

1 октября 2018 г. в 08:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Итак, сегодня, первого октября, по инициативе Организации объединенных наций во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. АН «Хакасия Информ» от все души поздравляет своих читателей «золотого возраста» с этим праздником, желаем им счастья, здоровья, хороших внуков и правнуков! Пусть ваш «золотой возраст» приносит вам только радостные эмоции. Ну, а самим внукам и правнука напомним: в этот день принято обращать всеобщее внимание на проблемы, с которыми сталкиваются люди старшего возраста. И теперь – всего лишь несколько нужных для этого дня цифр...

Итак, по данным Федеральной службы государственной статистики, только в прошлом, 2017-м году, средняя ожидаемая при рождении продолжительность жизни в России составляла 72,7 года (67,5 лет для мужчин и 77,6 лет для женщин).

Доля пенсионеров в России растет: если в начале 2011-го года в России было 41,8 млн пенсионеров, то к 2018-му году их стало 46 млн. человек.  

Лидерами по доле пенсионеров являются Республика Карелия (38%), Архангельская (36,8%) и Тульская области (36,2%). В этих регионах растет процент пожилых граждан из-за низкой рождаемости и оттока молодежи.

Еще раз с праздником вас!

Сегодня во всем мире отмечается День пожилых людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала