top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии поздравили жителей республики с Днем пожилого человека

Власти Хакасии поздравили жителей республики с Днем пожилого человека

1 октября 2016 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном портале правительства Хакасии появилось сразу три поздравления от имени властей республики с отмечаемым 1 октября в Российской Федерации Днем пожилого человека. Теплые слова благодарности и поздравления всем, кто переживает сейчас так называемый «золотой возраст», нашли глава Хакасии Виктор Зимин, а также министр труда и социального развитии РХ Наталья Карамашева и министр культуры РХ Светлана Окольникова. Публикуя все эти поздравления, АН «Хакасия Информ» присоединяется к ним и от всей души желает всем пожилым людям республики счастья, здоровья и долгих лет жизни на радость детям и внукам!

Хакасия, 1 октября: «Уважаемые ветераны войны и труда, пенсионеры, представители старшего поколения, примите искренние слова благодарности в Международный день пожилого человека!

Каждый из вас трудом, ответственным отношением к порученному делу, профессионализмом внес весомый вклад в экономическое и социальное развитие нашей республики и всей страны в целом. Многие из вас продолжают активно участвовать в общественно-политической жизни республики и  воспитании молодежи.

В этот замечательный день позвольте выразить вам глубокое уважение и благодарность за неоценимый вклад в развитие нашей любимой Хакасии. Ваша активная жизненная позиция, бесценный опыт и знания, а также стремление достигать справедливости и желание помогать ближним служат достойным примером для подрастающего поколения. Вы являетесь хранителями духовных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

Желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и поддержки родных и близких!» 

Глава Хакасии Виктор Зимин

«1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В Хакасии проживают 126 тыс. граждан старшего поколения, практически каждый четвертый житель республики – пенсионер, и поддержка пожилых граждан – одно из наших приоритетных направлений.

Важно, что пенсионеры в Хакасии активно участвуют в общественной жизни: посещают курсы компьютерной грамотности, принимают участие в конкурсах, концертах и спортивных мероприятиях. Например, в этом году в республиканской здравнице - Черногорском социально-оздоровительном центре им. А.И. Лебедя – по бесплатным путевкам отдохнули уже более 800 активных пожилых граждан, еще порядка 200 человек оздоровились в Саяногорском геронтологическом отделении Абаканского пансионата ветеранов.

Пользуясь случаем, я  хочу поблагодарить всех ветеранов Хакасии за активную гражданскую позицию, большой вклад в социально-экономическое развитие республики и неравнодушное отношение к окружающим людям. Ваши жизненные принципы служат достойным примером для подрастающего поколения республики. Я искренне желаю Вам долгих лет жизни в окружении близких, как можно больше душевной теплоты, внимания и заботы со стороны родных. Пусть в Ваших домах всегда будет светло и уютно, а встречи в крепком семейном кругу станут доброй традицией, придают Вам силу и энергию для свершения всех благих замыслов!

Министр труда и социального развития  Хакасии Наталья Карамашева                                                                      

Дорогие ветераны!

В этот замечательный день примите поздравления от коллектива Министерства культуры Республики Хакасия и всех работников отрасли!

1 октября – день особого внимания к людям мудрого возраста. Мы благодарим вас за бесценный опыт, накопленный годами, которым вы ежедневно делитесь с сотнями людей, приобщаете их к прекрасному через культуру – неотъемлемую и необходимую часть нашей жизни.

Желаем вам самого главного – крепкого здоровья, бодрости, тепла близких, внутренней гармонии и согласия с окружающим миром. Пусть возраст будет лишь очередной ступенью к новым возможностям! Ведь настоящая молодость никуда не уходит, она всегда живет в нашей душе, отражаясь ярким огнем в мудрых глазах.

Спасибо вам за доброту, бескорыстную помощь и наставления молодым, которые с почетом и уважением всегда готовы стать вашими благодарными учениками.

Министр культуры РХ Светлана Окольникова                                                                                                    

Власти Хакасии поздравили жителей республики с Днем пожилого человека

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала