top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРазрез Аршановский выпустил более 50 тысяч молоди осетра

Разрез Аршановский выпустил более 50 тысяч молоди осетра

1 октября 2018 г. в 15:02

Относительно недавно, в последних числах августа «Разрез Аршановский» выпустил в холодные воды батюшки-Енисея более пятидесяти тысяч экземпляров молоди осетра, сообщает пресс-служба предприятия. Это знаковое для воспроизводства водных биоресурсов Хакасии событие состоялось в рамках федеральной целевой программы в области развития рыболовства. Таким образом, республиканский угледобывающий бизнес предпринимает все необходимое для сохранения и развития природных богатств Хакасии. И это можно, безусловно, только приветствовать...

Хакасия, 1 октября: Зарыбление водоемов - одно из направлений экологической программы предприятия. На сохранение биологического разнообразия только в текущем году предприятием была выделена довольно приличная сумма – более  пяти миллионов рублей.

Выпуску молоди предшествовала серьезная работа, связанная не только с выращиванием молоди, но и оформление всей необходимой разрешительной документации, уточняет пресс-служба «Разреза Аршановский».

Таким образом, теперь остается лишь немного подождать - через некоторое время в Енисее можно будет наблюдать настоящего сибирского осетра...

Разрез Аршановский выпустил более 50 тысяч молоди осетра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала