top
В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент Сербии Александр Вучич прибыл в Москву

Президент Сербии Александр Вучич прибыл в Москву

1 октября 2018 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что Вучич намерен просить поддержки у президента России Владимира Путина в связи с обострением ситуации в Косово. Ранее в Косово была отмечена вспышка военной активности, из-за которой в Сербии была приведена в готовность армия.

Президент Сербии Александр Вучич прибыл в Россию и намерен вскоре (вероятно, уже 2 октября) встретиться с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает 1 октября ТАСС.

По предварительным данным, Вучич намерен обсудить с Путиным ситуацию в Косово и Метохии. В том числе, он намерен обсудить возможность предоставление поддержки со стороны России для сербских силовиков.

Ранее, 29 сентября, стало известно о проникновении группы косовских бойцов спецназа на территорию сербского поселения в Косово, что ранее было запрещено международными договорами.

Косовские силовики захватили водохранилищ и взяли под контроль гидроэлектростанцию «Газиводе».

Эти действия вызвали острую критику в Белграде, после чего Вучич приказал привести в боевую готовность вооруженные силы страны и спецназ полиции.

Президент Сербии Александр Вучич прибыл в Москву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала