top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийские солдаты подарили сирийским школьникам тетради и ранцы

Российские солдаты подарили сирийским школьникам тетради и ранцы

3 октября 2018 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские военнослужащие встретились с учениками сирийского города Хомс, который сильно пострадал во время войны с террористическими группировками, и подарили им учебные принадлежности — тетради, карандаши и ручки, ранцы и другое.

В Хомсе прошла акция, направленная на поддержку восстановления мирной жизни, сообщает 3 октября ТАСС. В ходе акции российские военнослужащие передали школьникам Хомса учебные принадлежности — тетради и альбомы для рисования, карандаши и ручки, другие школьные принадлежности.

«Таким образом Российская Федерация оказывает помощь сирийскому народу в восстановлении социально значимых объектов и возвращению к мирной жизни», — заявил начальник штаба российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Роман Климов.

До войны Хомс был крупным по любым меркам городом — до 2012 года в городе насчитывалось более 900 тысяч жителей. Однако во время войны город сильно пострадал как от атак террористов, так и от нанесения ракетно-бомбовых ударов со стороны борцов с терроризмом. В итоге значительная часть жителей города покинула его, множество людей погибло.

Сегодня в Хомсе насчитывается 850 школьников, хотя до войны их насчитывалось несколько тысяч ежегодно.

Однако Сирия постепенно восстанавливается — так, в минувшем сентябре в стране было открыто 14 тысяч отремонтированных школ. Впрочем, и этого пока недостаточно, и в стране были вынуждены ввести вторую смену, так как мест в учебных заведениях не хватает.

Российские солдаты подарили сирийским школьникам тетради и ранцы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала