top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВелосипедистка из Хакасии вернулась домой с медалями

Велосипедистка из Хакасии вернулась домой с медалями

3 октября 2018 г. в 11:05

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Усолье-Сибирском завершился всероссийский турнир по велоспорту "Мемориал памяти мастера спорта СССР Вячеслава Киселева". В грандиозном "велопробеге" приняли участие свыше 160 спортсменов из 12 регионов России, сообщает пресс-служба минспорта Хакасии. Одной из самых быстрых велогонщиц признана спортсменка из Подсинего Екатерина Острикова.

Хакасия, 3 октября: Екатерина вступила в борьбу "без раскачки". В первый же день соревнований она взяла серебро в индивидуальной гонке на 25 километров среди женщин, выполнив при этом норматив на кандидата в мастера спорта. Еще один наш земляк - Кирилл Байкалов - в гонке на ту же дистанцию стал четвертым среди велосипедистов 2002-2003 годов рождения.

В десятку сильнейших в этой же возрастной группе вошли вошли также Вячеслав Ширковец и Иван Чумаков (оба из Хакасии), занявшие девятое и десятое место соответственно. В индивидуальной гонке на 15 километров среди велосипедистов младшей группы Александр Григорьев стал четвертым, а восьмое и двенадцатое место достались Михаилу Белименко и Святославу Сарбаеву.

Второй день соревнований для Екатерины Остриковой снова оказался удачным: еще одна медаль - бронзовая - досталась ей в групповой гонке среди женщин. В гонке-критериуме Екатерина в этот день также была третьей. Шестое место в точно такой же гонке, проведенной для юношей, занял Вячеслав Ширковец, выполнивший попутно норматив для присвоения спортивного звания "Кандидат в мастера спорта".

Велосипедистка из Хакасии вернулась домой с медалями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала