top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСоревнования по маунтинбайку впервые прошли в Хакасии

Соревнования по маунтинбайку впервые прошли в Хакасии

3 мая 2017 г. в 08:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Соревнования на горных велосипедах (маунтинбайк) в дисциплине "шорт-трек" прошли на территории парка культуры и отдыха Абакана в минувшие выходные. Участниками дебютных соревнований стали десятки спортсменов из Абакана, Красноярска, Минусинска. Сборную Хакасии представили велосипедисты из села Подсинее - там год назад состоялось открытие секции по велоспорту. Открыл первый турнир по маунтинбайку известный хакасский велогонщик, воспитанник Заслуженного тренера России Валерия Денщикова, мастер спорта международного класса, неоднократный победитель этапов кубка мира Сергей Бяков.

Хакасия, 3 мая: Соревнования проходили в 7 возрастных группах. Кроме  того, организаторами был проведен заезд "Элита". Первое место в этом заезде и одновременно звание абсолютного победителя соревнований завоевал Александр Пцарев.

В пресс-службе Минспорта Хакасии отметили, что гонки дисциплины "шорт-трек" – это только I этап первенства Центра спортивной подготовки "Тёя" по маунтинбайку. Вторым этапом станет километровая гонка в гору "Апхилл" на Самохвале. Индивидуальная гонка по пересеченной местности "кросс-кантри" - это третий этап первенства, который пройдет на южной дамбе Абакана. Заключительный, четвертый этап примет стадион села "Подсинее": групповой старт по специализированной трассе пройдет в сентябре.

В ведомстве добавили, что в преддверии первых соревнований по маунтинбайку сборная Хакасии при поддержке регионального Минспорта получила специализированную форму. Пристальное внимание к велосипедному спорту в Хакасии весьма объяснимо: в сентябре этого года спустя 30 лет стартует легендарный велопробег "Саянское кольцо".

Соревнования по маунтинбайку впервые прошли в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала