top
В Саяногорске стражи порядка накрыли «солевой» притон в частном секторе Абаканские легкоатлеты стали призёрами эстафеты по Садовому кольцу в Москве В Абакане дети на питбайке попали в ДТП Полиция задержала интернет-мошенника, обманувшего абаканца Ночь в огне и день в дыму: сводка пожаров, потрясших Хакасию в минувшие выходные

Политика

ГлавнаяПолитикаПолтавченко снят с поста губернатора Санкт-Петербурга

Полтавченко снят с поста губернатора Санкт-Петербурга

4 октября 2018 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко получил новое назначение — он возглавит Объединенную судостроительную корпорацию. Временным губернатором Санкт-Петербурга станет Александр Беглов, который ранее был полпредом президента в Северо-Западном округе.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко покинет свой пост и возглавит Объединенную судостроительную корпорацию. Его место временно займет полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов, сообщает 3 октября «Интерфакс».

Ранее, по словам кремлевского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент РФ Владимир Путин встретился с обоими политиками и принял отставку Полтавченко, после чего утвердил назначение Беглова, освободив его от должности полпреда.

Предварительно, выборы губернатора Санкт-Петербурга состоятся в единый день голосования (второе воскресенье сентября) в 2019 году.

Полтавченко после отставки с места губернатора должен возглавить крупнейшую судостроительную компанию России. В состав ОСК входят порядка 40 предприятий и организаций отрасли. Почти все крупные российские проекты, связанные с судостроением реализуются на базе ОСК.

Полтавченко снят с поста губернатора Санкт-Петербурга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 72.3497 EUR ЦБ: 84.0742

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала