top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Тыве обсудили трансграничный туризм

В Тыве обсудили трансграничный туризм

4 октября 2018 г. в 15:14

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : туризм

В бизнес-отеле «Азимут отель Кызыл» прошла выставка туристического потенциала Сибири, а также семинар-совещание по трансграничному туризму, участие в мероприятиях приняли представители власти и бизнеса Тывы, Красноярского края и Хакасии. Сообщает об этом пресс-служба Саяно-Шушенского заповедника.

Выставка и семинар были приурочены к Всемирному дню туризма. Совещание проводилось с целью обмена опытом по развитию туризма в приграничном пространстве. Методист Тимур Мухамедиев представил туристско-рекреационный и образовательный потенциал заповедника «Саяно-Шушенский», в котором особое место занимает познавательный водно-пешеходный маршрут «По Саянскому каньону».

Уже не один десяток лет этот маршрут работает и как самостоятельный, и как часть комплексного маршрута «Саянское кольцо», впервые пройденного еще в начале 90-х годов. В последние три года путешествие «По Саянскому каньону» с различными вариантами познавательных программ включено в список популярных туров нескольких туристических компаний Красноярского края, Хакасии и Тывы.

Большая часть маршрута проходит по территории Ермаковского и Шушенского районов Красноярского края. При этом небольшая его часть проходит по Хакасии и Тыве. Однако он может стать образцом для составления аналогичных туров межрегионального проекта «Енисейская Сибирь» с участием смежных регионов и зарубежных соседей из Монголии.

В Тыве обсудили трансграничный туризм

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала