top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии прокуратура защищает права 92-летнего ветерана войны

В Хакасии прокуратура защищает права 92-летнего ветерана войны

4 октября 2018 г. в 17:06

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Прокуратура Аскизского района готова в судебном порядке отстаивать права 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, с которого была взята излишняя плата за электроэнергию, сообщается на сайте Прокуратуры Хакасии. Судебный прецедент начался с добровольно перечисленной ветераном предоплаты на счет обанкротившегося впоследствии АО "Хакасэнерго".

Хакасия, 4 октября: В ходе проверки прокуратура установила, что в тот момент на территории Аскизского района гарантированным поставщиком электроэнергии было АО «Хакасэнергосбыт», в отношении которого впоследствии была введена процедура наблюдения.

Ветеран, в свою очередь, внес в этот период на собственный лицевой счет переплату за электроэнергию. Когда гарантированный поставщик оказался не у дел, акционерное общество отказалось добровольно возвращать заявителю излишне выплаченную сумму.

С целью защиты прав ветерана районный прокурор обратился в суд с требованием о взыскании с АО «Хакасэнергосбыт» внесенной переплаты, исковое заявление передано в суд.

В Хакасии прокуратура защищает права 92-летнего ветерана войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала