top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоУроками физкультуры в Хакасии занялась прокуратура

Уроками физкультуры в Хакасии занялась прокуратура

18 сентября 2018 г. в 15:23

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Верховный Суд Хакасии подтвердил законность требования прокуратуры, обязавшей администрацию Ширинского района построить спортивный зал для Джиримской средней школы № 7. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Хакасии.

Хакасия, 18 сентября: А началось все с рядовой проверки районной прокуратуры, в ходе которой отдельно стоящее помещение спортивного зала в Джиримской школе было признано аварийным.

Директор школы закрыл своим приказом обветшавший спортзал с целью обезопасить учеников. Прокурору Ширинского района этого было недостаточно: в судебном порядке он потребовал от муниципалитета построить для школы новый спортзал.

Решением Ширинского районного суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, однако администрация Ширинского района от возложенной на нее обязанности по строительству нового спортивного зала отказалась и подала апелляцию в Верховный суд Хакасии.

Суд высшей инстанции оставил в силе прежнее решение: администрации Ширинского района придется строить новый спортзал, а пока что дети занимаются физкультурой в одном из переоборудованных помещений.

Уроками физкультуры в Хакасии занялась прокуратура

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала