top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Хоккайдо зарегистрировано землетрясение

На Хоккайдо зарегистрировано землетрясение

5 октября 2018 г. в 08:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самый северный японский остров пережил землетрясение магнитудой 5,3. Этот остров располагается неподалеку от российских Сахалина и Южнокурильской группы островов. Информации о разрушениях и жертвах нет, угрозы цунами не объявлялось.

Землетрясение магнитудой 5,3 отмечено в районе японского острова Хоккайдо, сообщает Главное метеорологическое управление Японии. Об этом 5 октября пишет «РИА Новости».

По данным японских сейсмологов, очаг землетрясения залегал на глубине в 30 километров в южной части острова. Данных о каких-либо разрушениях и жертвах в ходе землетрясения пока не поступало.

Сейсмологи уточняют, что угрозы цунами вследствие землетрясения не возникало.

Ранее сообщалось о разрушительном землетрясении в Индонезии — мощное землетрясение на острове Сулавеси в районе города Палу унесло жизни более полутора тысяч человек. По данным сейсмологов, магнитуда землетрясения оценивалась в районе 6,1.

Сулавеси, как и острова Японии, располагается в области так называемого Тихоокеанского огненного кольца  — это огромный тектонический разлом, в районе которого регулярно отмечаются сильные землетрясения и извержения вулканов. В районе этого разлома расположены также Камчатка и Курильские острова.

Ученые отмечают, что сейсмоактивность в районе этого разлома растет год от года.

На Хоккайдо зарегистрировано землетрясение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала