top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган намерен провести референдум в Турции по вопросу о вступлении в ЕС

Эрдоган намерен провести референдум в Турции по вопросу о вступлении в ЕС

5 октября 2018 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Турции может быть проведен референдум, посвященный вопросу о необходимости вступления страны в состав Евросоюза. По мнению Эрдогана, если 81 миллион граждан Турции решит вступить в ЕС, то у руководства Европы не останется выбора.

Референдум относительно необходимости вступления Турции в Евросоюз поможет определиться не только Турции, но и Евросоюзу, считает турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом 4 октября сообщает «Интерфакс».

«Мы можем обратиться к 81 миллиону граждан и посмотреть, какое решение примет этот 81 миллион человек», — заявил президент Турции.

По его словам, если на референдуме будет принято решение в пользу Евросоюза, то это должно побудить Турцию предпринять шаги. Впрочем, он не уточнил, какие именно шаги он намерен предпринять.

Однако, судя по всему, Эрдоган полагает, что этот референдум может заставить принимать какие-то шаги и Евросоюз, который турецкий лидер обвиняет в затягивании процесса вступления Турции в состав союза.

Заявка Турции на вступление в Евросоюз была подана в 1987 году. С тех пор было проведено множество переговоров, посвященных этой заявке, однако на сегодняшний день членство в Евросоюзе Турции не светит.

Эрдоган намерен провести референдум в Турции по вопросу о вступлении в ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала