top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосSpaceX собирается запустить Dragon 2 до конца 2018 года

SpaceX собирается запустить Dragon 2 до конца 2018 года

5 октября 2018 г. в 14:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испытательный полет пилотируемого космического корабля Dragon 2 может состояться уже в декабре текущего года, а первый полет корабля с экипажем на борту может произойти во втором квартале 2019 года. Судя по заявлениям представителей SpaceX, основные проблемы корабля на текущем этапе заключаются в бюрократических процедурах.

Первый испытательный полет космического корабля «Дрэгон 2» может состояться до конца 2018 года, предположительно — в декабре. Об этом заявил исполнительный директор «Спейс-Икс» Ханс Кенигсманн во время выступления на 69-м Международном конгрессе астронавтики.

Космический корабль, по словам Кенигсманна, уже сейчас готов к полету, однако он не может быть отправлен на орбиту без должных разрешений со стороны контролирующих органов. Таким образом, единственной препоной на пути корабля в космос являются бюрократические препоны.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы добиться полета в этом году», — заявил Кенигсманн.

Ранее основатель компании «Спейс-Икс» Илон Маск также заявлял, что пилотируемый корабль «Дрэгон 2» должен отправиться в космос до конца 2018 года, а первый полет с экипажем на борту должен состояться во втором квартале 2019 года.

SpaceX собирается запустить Dragon 2 до конца 2018 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала