top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия осенью готовится к весенним паводкам

Хакасия осенью готовится к весенним паводкам

5 октября 2018 г. в 14:25

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Хакасии в эти дни продолжается капитальный ремонт гидротехнических сооружений - каскада прудов и водохранилища на реке Биджа в селе Московское Усть-Абаканского района, сообщает министерство природных ресурсов и экологии республики. На работы, которые планируется выполнить до завершения года, будет потрачено 17 миллионов рублей.

Хакасия, 5 октября: Еще 3 миллиона будет выделено на следующий год к завершающему этапу. На двух прудах гидротехнические сооружения уже отремонтированы, при этом обеспечен контролируемый переток воды из одного водоема в другой.

В настоящее время гидростроители приступили к ремонту самой большой плотины какада защитных сооружений. Здесь уже частично спущена вода для работы на водосбросных сооружениях.

Ремонт гидротехнических сооружений позволит предотвратить нежелательные последствия весенних разливов на территории - массовых повреждений домов и дорог, нарушений линий связи и передачи электроэнергии. Что немаловажно, если учесть, что в районе, который защищен гидротехническими сооружениями, проживает свыше 1000 человек.

Хакасия осенью готовится к весенним паводкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала