top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии наводят мосты в будущее

В Хакасии наводят мосты в будущее

8 октября 2018 г. в 12:29

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Таштыпском районе Хакасии торжественно открыт новый мост в посёлке Верх-Таштып через реку Щебечулька, сообщает релиз пресс-службы министерства национальностей и территориальной политики республики. Сам деревянный мост невелик, однако строился он по проекту с амбициозным названием "Мост в будущее".

Хакасия, 8 октября: Деньги на мост в сумме 400 тысяч рублей выделялись из республиканского бюджета, а проект «Мост в будущее» был подготовлен администрацией Анчулского сельсовета. За решение о строительстве моста, соединяющего жителей улиц Баумана, Заречной и Аэродромной с центральной частью посёлка, сельчане проголосовали на сходе сообща.

В апреле 2018 года этот проект занял первое место в республиканском конкурсе на лучшую социально значимую инициативу муниципального образования Хакасии. На его реализацию республиканские власти выделили 400 тысяч рублей, которыми сельчане, как выясняется из релиза, распорядились по-хозяйски: крепкий деревянный мост через Щебечульку за лето был построен.

Остается добавить, что призовой фонд конкурса в 2018 году составил 10 миллионов рублей. Победителями и призёрами конкурса стали 29 муниципальных образований Хакасии, выигравшие в качестве премии от 200 до 600 тысяч рублей.

В Хакасии наводят мосты в будущее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала