top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии возбудили уголовное дело против банды "металлоискателей"

В Хакасии возбудили уголовное дело против банды "металлоискателей"

8 октября 2018 г. в 11:42

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Усть-Абакане полицейские оперативно раскрыли кражу 35 метров кабеля с одного из районных предприятий, сообщает сайт МВД России по Хакасии. В ходе расследования выяснилось, что кабель с территории предприятия похитили трое молодых жителей деревни Курганная. Своими действиями они нанесли финансовый ущерб предприятию на сумму, превышающую 70 тысяч рублей.

Хакасия, 8 октября: Криминальный доход при этом у сельских "сборщиков металлолома" оказался существенно ниже: в пункте приема им на троих дали всего-то 20 тысяч рублей.

А развивались события, как сказано в протоколах, "в условиях неочевидности" - совместный план легкого заработка трое молодых людей разработали за вечер, а на дело пошли среди ночи. Какой-никакой опыт до этого имелся у каждого: все трое ранее уже были судимы.

Проникнув на территорию предприятия, незваные гости достаточно быстро обнаружили искомое, разделали, вынесли кабель и сдали в пункт приема металлолома. Полученные 20 тысяч рублей разделили, как водится, поровну.

Банальная схема обогащения не оказалась серьезной головоломкой для сотрудников районной полиции. Задержаны молодые люди были по горячим следам, в отношении всей троицы уже возбуждено уголовное дело за кражу по статье 158 УК РФ, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

В Хакасии возбудили уголовное дело против банды "металлоискателей"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала